Erhalte ein signiertes FC Arsenal Trikot von Mesut Özil! und unterstütze die Stiftung Stars4Kids

  • Mesut Özil FC Arsenal
  • Signiertes FC Arsenal Trikot von Mesut Özil

Dein Preis

Signiertes FC Arsenal Trikot von Mesut Özil

Original signiertes FC Arsenal Trikot von Mesut Özil

Das neue Heimtrikot feiert die Vergangenheit und Gegenwart des FC Arsenal, indem es das tiefrote, historische Rot der Gunners mit einem zeitgenössischen, modernen Schnitt kombiniert. Dieses Trikot für die Saison 2017/18 bietet hochfunktionelles Material, das Schweiß weg von der Haut leitet und auch bei Anstrengung für ein angenehmes Tragegefühl sorgt.

Produktdetails:
• Original signiert von Mesut Özil auf der Rückseite des Trikots
• Get ready for dry mit dryCELL.
• Exklusives Kragen- und Ärmeldesign.
• Gewebtes offizielles AFC-Wappen.
• Anniversary Cannon als Heat Transfer im Nacken.
• PUMA-Formstrip als Sublimationsdruck auf den Ärmeln.
• Normale Passform
• FC Arsenal Replica Heimtrikot
• 100 % Polyester.

Dein Beitrag

Jorginho Bola Pra Frente

Mit Deiner Spende unterstützt Du das Projekt Bola pra Frente, ein Sport- und Erziehungszentrum in Rio de Janeiros Stadtviertel Guadalupe. Bola pra Frente ist eines der größten sozialen und sportlichen Projekte in der Hauptstadt des Bundesstaates.

Rund 950 Kinder und Jugendliche im Alter von sechs bis siebzehn Jahren erhalten hier von professionellen Sportlern, Sportlehrkräften, Psychologen, sowie Sozialarbeitern professionelle, pädagogische Unterstützung, um Ihnen Identität und Perspektive für die Zukunft zu geben.

Dies ist die Vision des Ex-Fußball Profis Jorginho, der die Stiftung vor 13 Jahren ins Leben gerufen hat, weil er seine eigene Herkunft nicht vergessen hat.

Gebot abgeben

Dein Minimum Gebot (in EUR)

Dein Maximal Gebot (in EUR)

Mit der Teilnahme an der Auktion bestätige ich die AGB und Datenschutzerklärung von VIPrize.