Erhalte ein original von Udo Lindenberg signiertes Bild und unterstütze den Fame Forest!

Dein Preis

UNIKAT: Original von Udo Lindenberg signiertes Bild!

Udo Lindenberg ist nicht nur als Musiker einer der Größten in Deutschland, auch als Künstler konnte er sich bereits einen großen Namen gemacht. Der Rockstar hat das zu versteigernde Bild von sich zwar nicht selbst gemalt, aber persönlich signiert. Dieses tolle Bild mit seinem Autogramm ist einzigartig und so nirgendwo zu kaufen.

Als echter Fan von Udo Lindenberg ist das eine Mega Chance sich ein schönes Andenken zu sichern – bieten Sie mit und unterstützen Sie gleichzeitig den Fame Forest.

Produktdetails:
• Original handsigniert von Udo Lindenberg
• Maße: Höhe 20 cm x Breite 25 cm
• Gerahmt

Dein Beitrag

Die Idee des Fame Forest ist es, zukünftig jedem Künstler, der in der Barclaycard Arena auftritt, einen Baum im Fame Forest zu pflanzen. Jeder Baum erhält dazu ein Holzschild mit dem Namen des Künstlers. Dazu werden Nisthilfen für Insekten, Wildblumenwiesen und Bienenstöcke angelegt, die zusammen ökologisch perfekt funktionierende Kreisläufe bilden. Für jede übernommene Baumpatenschaft wird dem Künstler ein individuelles Zertifikat mit den exakten Koordinaten des Baumes übergeben. Das ökologisch-soziale Projekt Fame Forest basiert auf einer Idee der gemeinnützigen GmbH 'Das Geld hängt an den Bäumen' und der Anschutz Entertainment Group (AEG), die in Hamburg die Barclaycard Arena betreibt. Als Namensgeber der Barclaycard Arena unterstützt Barclaycard dieses Vorhaben genau wie der städtische Versorger HAMBURG WASSER tatkräftig beim Pflanzen von Bäumen.

Gebot abgeben

Dein Minimum Gebot (in EUR)

Dein Maximal Gebot (in EUR)

Mit der Teilnahme an der Auktion bestätige ich die AGB und Datenschutzerklärung von VIPrize.