Sichere Dir einen signierten Helm vom gesamten European League of Football Team Frankfurt-Galaxy! Unterstütze Nachbarn in Not und Support Ahr!

Dein Preis

Mit den Werten Familie, Vorbild und Innovation startet der American Football Verein "Frankfurt Galaxy" in die Neue Saison der European League of Football.

Sichert euch jetzt einen original signierten Helm der Mannschaft und holt euch ein ganz besonderes American Football Feeling von dem Bestens Team des Südens Europas nach Hause.

Mit freundlicher Unterstützung der Physiotherapie Steuer und dem Flag Football Team

Dein Beitrag

Die Hochwasser Katastophe im Sommer hat tausenden von Menschen in Deutschland ihre ganze Existenz genommen. Viele Menschen verloren alles und mussten hilflos mitansehen, wie die Wassermassen alles mitrissen, was ihnen in den Weg kam.

Hunderte Helfer aus ganz Deutschland arbeiten seit dem unermüdlich Hand in Hand an den Einsatzsorten, um diese schnellstmöglich wieder aufzubauen.

Besonders Dörfer um die Ahr sind sehr stark beschädigt und benötigen jede Hilfe und Spende die sie bekommen können.

Gemeinsam mit ranNFL und der European League of Football gehen deshalb die Gelder der Auktion zu je 50% an die Aktion "Nachbarn in Not" der Kreisverwaltung Ahrweiler & zu 50% an "Support Ahr".

Den nur gemeinsam kann unseren Nachbarn in Deutschland geholfen und Ihnen die Möglichkeit gegeben werden, in einen geregelten Alltag mit einem Dach über dem Kopf zurückzukehren.

Gebot abgeben

Dein Minimum Gebot (in EUR)

Dein Maximal Gebot (in EUR)

Mit der Teilnahme an der Auktion bestätige ich die AGB und Datenschutzerklärung von VIPrize.